Как выбрать правильный наполнитель для дивана в зависимости от конкретных потребностей.

17 октября 2023

Выбор правильного наполнителя для дивана играет важную роль в обеспечении комфорта и долговечности мебели. В зависимости от конкретных потребностей и предпочтений, существует несколько типов наполнителей, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

В данной статье мы рассмотрим различные типы наполнителей, а также способы ухода за ними.

1. Пенополиуретан (ППУ): Это один из наиболее популярных типов наполнителей для диванов. ППУ обладает высокой прочностью и эластичностью, что позволяет дивану сохранять свою форму на протяжении длительного времени. Однако, такой наполнитель может иметь низкую воздухопроницаемость, что может вызывать потоотделение во время сидения. Уход за диваном с наполнителем ППУ требует регулярного поворота и распределения веса для равномерного износа.

2. Пружинный блок: Этот тип наполнителя состоит из специальных пружин, которые обеспечивают поддержку и упругость дивана. Преимуществами пружинного блока являются хорошая поддержка спины и долговечность. Однако, такой тип наполнителя может некоторое время издавать звуки при сидении и требует периодической ротации, чтобы равномерно распределить нагрузку.

3. Натуральное наполнение: В качестве наполнителя для дивана также можно использовать натуральные материалы, такие как перо или пух. Они обеспечивают отличную мягкость и комфорт. Однако, натуральные наполнители требуют особого ухода, включая регулярную вентиляцию и вытряхивание для сохранения объема и предотвращения появления пыли и клещей.

4. Синтетические волокна: Синтетические наполнители, такие как полиэстер или акрил, обладают хорошей устойчивостью к сжатию и придерживанию формы. Они также впитывают меньше влаги, чем некоторые другие типы наполнения. Однако, они могут иметь низкую воздухопроницаемость, что делает диван менее комфортным в жаркую погоду.

При выборе правильного наполнителя для дивана, следует учитывать свои индивидуальные предпочтения и потребности. Важно также учесть факторы, такие как частота использования дивана, наличие домашних питомцев или аллергии.

Вне зависимости от выбранного наполнителя, уход за диваном включает в себя регулярное обновление и поворот, чтобы равномерно распределить износ. Рекомендуется также использовать чехол или простыню, которые можно легко снять и стирать. Это поможет сохранить диван в чистоте и увеличит его срок службы.

Выбор правильного наполнителя для дивана зависит от ваших предпочтений по комфорту, устойчивости и уходу за мебелью.

Хотите получить скидку на первую покупку?
Оформляйте заказ, вступайте в группу VK Перейти в группу и в сообщении напишите свой номер заказа. Менеджер рассчитает для Вас максимально возможную скидку!