Тренды в мебельной индустрии: что ждет нас в 2024 году

15 января 2024

Мебельная индустрия постоянно развивается, и в 2024 году ожидаются ряд интересных трендов, которые повлияют на дизайн и функциональность мебели. 

Вот некоторые из них:

1. Умные технологии в мебели.

В этом году ожидается увеличение спроса на мебель с встроенными умными технологиями, такими как зарядные устройства для гаджетов, встроенная подсветка, интегрированные аудиосистемы и мебель с возможностью подключения к умным домашним системам.

2. Устойчивые материалы.

С возрастающим вниманием к экологической устойчивости, мебельные производители будут все больше ориентироваться на использование устойчивых материалов, таких как дерево с сертификатом FSC, рециклируемые материалы и мебель, изготовленная с минимальным воздействием на окружающую среду.

3. Многофункциональность.

Популярностью будут пользоваться многофункциональные предметы мебели, такие как раскладывающиеся столы, модульные диваны с возможностью изменения конфигурации и хранения, а также мебель с встроенным пространством для хранения.

4. Индивидуальный дизайн

Время стандартных решений прошло - в этом году все больше потребителей будут искать уникальные, индивидуальные предметы мебели, созданные под их конкретные потребности и стилистические предпочтения.

2024 год предвещает увлекательные изменения в мебельной индустрии, отражающие рост интереса к умным, устойчивым и индивидуальным решениям в области мебельного дизайна.

Хотите получить скидку на первую покупку?
Оформляйте заказ, вступайте в группу VK Перейти в группу и в сообщении напишите свой номер заказа. Менеджер рассчитает для Вас максимально возможную скидку!